Chariots à tablette, 3 Tiers, 15-1/2″ la x 32-1/8″ h x 24″ p, Capacité 300 lb
Magasinez Wesco 260290 Chariots à tablette, 3 Tiers, 15-1/2″ la x 32-1/8″ h x 24″ p, Capacité 300 lb.
UGS : MO250
Catégories: Chariots, Chariots avec tablette, Manutention et rangement
Magasinez Wesco 260290 Chariots à tablette, 3 Tiers, 15-1/2" la x 32-1/8" h x 24" p, Capacité 300 lb.
Description
- Châssis et tablettes en acier inoxydable 430
- Homologué NSF
- 4 roulettes pivotantes zinguées avec une semelle en caoutchouc non marquant, moyeu en polyuréthane
- Les tablettes supérieure et du centre sont munies d’une bordure de 1" sur 3 côtés
- Tablette inférieure plate, sans bordure
- Butoirs de protection sur les montants et poignées
- Tablettes à rebord avant ourlé et renforcé
- Capacité hors tout basée sur une distribution égale du poids
Specifications
| Nbre de tablettes | 3 |
|---|---|
| Largeur hors tout | 15-1/2" |
| Hauteur hors tout | 32-1/8" |
| Profondeur hors tout | 24" |
| Matériau du chariot | Acier inoxydable |
| Fabrication | Entièrement soudé |
| Configuration de la bordure | Bordure vers le haut |
| Matériau de roue | Caoutchouc |
| Capacité | 300 lb |
| Dimensions à l’expédition | 27-1/2" la x 16-1/4" p x 32-1/8" h |
| Distance entre les tablettes | 12-3/4" (supérieure & inférieure) |
| Dimension de la roulette | 3,5" |
| Capacité de chargement par tablette | 100 lb |
| Pays d’origine | Chine |
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
