Tête à balai en angle avec manche en métal, Crins Extra-ferme, 12″, Polyester, Bleu
Magasinez Vikan JP269 Tête à balai en angle avec manche en métal, Crins Extra-ferme, 12″, Polyester, Bleu.
UGS : JP269
Catégories: Balais, Balais pour hygiène alimentaire, Entretien des installations
Magasinez Vikan JP269 Tête à balai en angle avec manche en métal, Crins Extra-ferme, 12", Polyester, Bleu.
Description
- La conception en pointe des brins facilite l’accès dans les espaces étroits entre les équipements lors du ramassage des débris avant le lavage des planchers
- Particulièrement efficace pour le ramassage des gros débris de viandes et de légumes dans un milieu humide
- Grâce à la conception à couleur totale, on réduit au minimum le risque de contamination croisée en facilitant l’identification et le stockage des outils
- D’une longueur permettant à la plupart des utilisateurs de travailler confortablement
- Fabrication en fibre de verre de longue durée de vie et résistante aux produits chimiques
- Acceptée pour utilisation dans les usines de transformation alimentaire au Canada
- Comprend : tête de balai en angle, manche
Specifications
| Matériau des soies | Polyester |
|---|---|
| Longueur du bloc | 12" |
| Balayage | Extra-ferme |
| Couleur des soies | Bleu |
| Couleur du bloc | Bleu |
| Longueur du manche | 50" |
| Matériau du manche | Fibre de verre |
| Diamètre du manche | 1" |
| Style de pointe | Filetage Euro |
| Couleur du manche | Bleu |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




