Pelle de sécurité avec manche allongé
Magasinez Vikan 6985SS Pelle de sécurité avec manche allongé.
UGS : SAL472
Catégories: Entreposage et confinement des déversements, Pelles pour déversements, Sécurité
Magasinez Vikan 6985SS Pelle de sécurité avec manche allongé.
Description
- Comprend un mécanisme de verrouillage facile à utiliser et facilitant le rangement
- La poignée en D large est ergonomique, conviviale et facilite l’emploi
- Pelle large anti-étincelante facilitant l’usage avec les produits chimiques et les autres matières sensibles
Specifications
| Type de prise | Prise en D ergonomique |
|---|---|
| Largeur de la lame | 14" |
| Longueur hors tout | 46" |
| Matériau | Polypropylène & acier |
| Longueur | 46,1" |
| Largeur | 13,8" |
| Hauteur | 7,9" |
| Poids | 4 lb |
| Couleur | Vert |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




