Grande brosse à main oblique, Soies Ferme, Longueur de 8″, Jaune
Magasinez Vikan 38906 Grande brosse à main oblique, Soies Ferme, Longueur de 8″, Jaune.
UGS : JO003
Catégories: Brosses, Brosses pour hygiène alimentaire, Entretien des installations
Magasinez Vikan 38906 Grande brosse à main oblique, Soies Ferme, Longueur de 8", Jaune.
Description
- La conception à facette externe oblique permet d’atteindre les zones où la contamination peut s’accumuler
- Les soies courtes et rigides récurent les salissures alimentaires tenaces et adhérentes avec une puissance optimale
- Les soies longues en biais atteignent facilement les recoins pour un nettoyage en profondeur
- Efficace pour le nettoyage des surfaces planes et dans les coins
- Idéal pour le nettoyage des tables, des courroies transporteuses, des planches à découper, des seaux et de nombreux autres types d’équipement
- Le système de codage par couleurs permet de réduire le risque de contamination croisée dans les installations de transformation des aliments
- Accepté pour utilisation dans les usines de produits alimentaires au Canada
Specifications
| Type | Récurer |
|---|---|
| Couleur | Jaune |
| Longueur hors tout | 8" |
| Force des soies | Ferme |
| Largeur | 2-1/2" |
| Hauteur | 3" |
| Matériau de moufle | Polypropylène |
| Matériau de l’agrafe | Acier inoxydable |
| Matériau des soies | Polyester |
| Température maximum | 250°F |
| Pays d’origine | Danemark |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Époussiéreur Easy Trap, Microfibre, Blanc
Ajouter au devis -

Éponges en cellulose Scotch-BriteMC, Cellulose, 6-1/3″ la x 3-1/2″ l
Ajouter au devis -

Détachant pour tapis et nettoyant pour meubles rembourrés, 17 oz, Canette aérosol
Ajouter au devis -

Décapant pour plinthes TroubleShooterMC, 21 oz, Canette aérosol
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
