Brosse très élancée, Soies Très ferme, Longueur de 23-1/2″, Bleu
Magasinez Vikan 41973 Brosse très élancée, Soies Très ferme, Longueur de 23-1/2″, Bleu.
UGS : JN997
Catégories: Brosses, Brosses pour hygiène alimentaire, Entretien des installations
Magasinez Vikan 41973 Brosse très élancée, Soies Très ferme, Longueur de 23-1/2", Bleu.
Description
- Cette brosse ultramince d’une largeur de 15 mm est conçue avec un grattoir à une extrémité permettant de déloger les résidus tenaces et de nettoyer là où les autres brosses ne peuvent atteindre
- Doté d’un manche élancé facile à saisir et d’une tête spécialement conçue avec des soies extrarigides qui aident à nettoyer jusqu’au bout des espaces étroits
- Le bloc de la brosse est fabriqué à partir de polypropylène de qualité alimentaire provenant des chutes produites lors de la fabrication d’autres produits Vikan
- Le système de codage par couleurs permet de réduire le risque de contamination croisée dans les installations de transformation des aliments
- Accepté pour utilisation dans les usines de produits alimentaires au Canada
- Contient des matériaux recyclés
Specifications
| Type | Machine |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Longueur hors tout | 23-1/2" |
| Force des soies | Très ferme |
| Largeur | 0,59" |
| Hauteur | 2,36" |
| Matériau de moufle | Polypropylène régénéré |
| Température maximum | 250°F |
| Pays d’origine | Danemark |
Resources
Produits similaires
-

Nettoyant et produit à polir pour l’acier inoxydable, 21,5 oz., Canette aérosol
Ajouter au devis -

Détachant pour tapis et nettoyant pour meubles rembourrés, 17 oz, Canette aérosol
Ajouter au devis -

Époussiéreur Easy Trap, Microfibre, Blanc
Ajouter au devis -

Éponge à récurer pour travaux moyens Scotch-BriteMC, À récurer, 3-3/5″ la x 6-1/10″ l
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
