Brosse à vaisselle étroite, Soies Moyen, Longueur de 11″, Blanc
Magasinez Vikan 42875 Brosse à vaisselle étroite, Soies Moyen, Longueur de 11″, Blanc.
UGS : JO470
Catégories: Brosses, Brosses pour hygiène alimentaire, Entretien des installations
Magasinez Vikan 42875 Brosse à vaisselle étroite, Soies Moyen, Longueur de 11", Blanc.
Description
- Le trou à suspendre de forme spéciale permet à l’eau de s’écouler facilement au-dessus de la tête de la brosse et le trou, lui-même, facilite le rangement
- Manche ergonomique permettant de faire pression efficacement sur l’outil pour un nettoyage sans perte d’effort
- Les soies de rigidité moyenne sont assez résistantes pour le récurage des saletés tenaces lors du nettoyage à sec ou à l’eau et elles sont suffisamment fines pour nettoyer les particules fines
- Tête de brosse petite et étroite
- La poignée surélevée permet à l’utilisateur de maintenir une position ergonome de la main et du bras, favorisant ainsi un nettoyage rapide et efficace
- Convient parfaitement au nettoyage de la vaisselle et des petites surfaces sur les équipements
- Système de code couleur permettant de réduire le risque de contamination croisée dans les installations de transformation des aliments
- Acceptée pour utilisation dans les usines de transformation alimentaire au Canada
Specifications
| Type | Récurer |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Longueur hors tout | 11" |
| Force des soies | Moyen |
| Largeur | 9/10" |
| Hauteur | 2" |
| Matériau du bloc | Polypropylène |
| Matériau des soies | Polyester |
| Matériau d’agrafe | Acier inoxydable |
| Température max. | 250 °F |
| Pays d’origine | Danemark |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




