Brosse à vaisselle avec racloir, Soies Moyen, Longueur de 11″, Bleu
Magasinez Vikan 42373 Brosse à vaisselle avec racloir, Soies Moyen, Longueur de 11″, Bleu.
UGS : JN995
Catégories: Brosses, Brosses pour hygiène alimentaire, Entretien des installations
Magasinez Vikan 42373 Brosse à vaisselle avec racloir, Soies Moyen, Longueur de 11", Bleu.
Description
- Le trou à suspendre de forme spéciale permet à l’eau de s’écouler facilement au-dessus de la tête de la brosse, tandis que le trou lui-même facilite le rangement
- Manche ergonomique permettant de faire pression efficacement sur l’outil sans perte d’effort
- Les soies sont assez résistantes pour le récurage des saletés tenaces lors du nettoyage au sec ou à l’eau et elles sont suffisamment fines pour nettoyer les particules fines
- Soies en biais pour faciliter le nettoyage des angles vifs de verres et de bols
- Petit grattoir au bout permettant de déloger les saletés tenaces
- Permet de nettoyer facilement les tasses, les bols et même les machines
- Le système de codage par couleurs permet de réduire le risque de contamination croisée dans les installations de transformation des aliments
- Accepté pour utilisation dans les usines de produits alimentaires au Canada
Specifications
| Type | Récurer |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Longueur hors tout | 11" |
| Force des soies | Moyen |
| Largeur | 2,4" |
| Hauteur | 2" |
| Matériau de moufle | Polypropylène |
| Matériau de l’agrafe | Acier inoxydable |
| Matériau des soies | Polyester |
| Température maximum | 250°F |
| Pays d’origine | Danemark |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




