Porte-baril pour chariot à fourche, Pour 55 gal. US (45,8 gal impérial)
Magasinez Vestil DCR-205-15 Porte-baril pour chariot à fourche, Pour 55 gal. US (45,8 gal impérial).
UGS : DC771
Catégories: Manipulation de barils, Manutention et rangement, Porte-barils
Magasinez Vestil DCR-205-15 Porte-baril pour chariot à fourche, Pour 55 gal. US (45,8 gal impérial).
Description
- Transporte et fait pivoter facilement des barils en acier de 55 gallons à l’aide d’un chariot élévateur à fourche
- Comprend une chaîne de 15′ pour permettre au tambour de pivoter sur 360° du siège de l’opérateur
- Un dispositif de retenue de sécurité (chaîne de 33") est utilisé pour fixer l’appareil au chariot élévateur
Specifications
| Capacité de baril | 55 gal. US (45,8 gal impérial) |
|---|---|
| Type de baril | Acier |
| Nbre de barils | 1 |
| Capacité de levage | 1500 lb |
| Hauteur hors tout | 25-15/16" |
| Longueur hors tout | 38-5/8" |
| Largeur hors tout | 38-3/4" |
| Pays d’origine | Chine |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957






