Conteneur autobasculeur, Acier, 4 vg³, Bleu
Magasinez Vestil D-400-HD Conteneur autobasculeur, Acier, 4 vg³, Bleu.
UGS : MP118
Catégories: Contenants à déchets, Conteneurs autobasculeurs, Entretien des installations
Magasinez Vestil D-400-HD Conteneur autobasculeur, Acier, 4 vg³, Bleu.
Description
- Mécanisme de basculement sur le parechoc
- Le contenu est déposé lorsque le mécanisme de basculement installé sur le parechoc vient en contact avec la benne
- Le conteneur peut être fixé à un chariot élévateur à fourche pour utiliser le mécanisme de basculement au parechoc
- Comprend: chaînes de sécurité pour fixer le conteneur de façon sûre au chariot élévateur à fourche
Specifications
| Capacité | 4 vg³ |
|---|---|
| Calibre | Calibre 8 |
| Matériau | Acier |
| Couleur | Bleu |
| Capacité de charge | 6000 lb |
| Largeur hors tout | 72-15/16" |
| Longueur hors tout | 79-3/8" |
| Hauteur hors tout | 64-3/8" |
| Dimensions des orifices pour fourches | 7-1/2" la x 2-1/2" h |
| Poids | 1445 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Nettoyant et produit à polir pour l’acier inoxydable, 21,5 oz., Canette aérosol
Ajouter au devis -

Éponge à récurer pour les petits travaux Scotch-BriteMC, Cellulose/À récurer, 3-1/2″ la x 6″ l
Ajouter au devis -

Éponges utilitaires, Cellulose, 6″ la x 3-1/2″ l
Ajouter au devis -

Chiffon DoodledusterMC, Microfibre, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




