Conteneur autobasculeur, Acier, 1 vg³, Bleu
Magasinez Vestil D-100-MD Conteneur autobasculeur, Acier, 1 vg³, Bleu.
UGS : MO913
Catégories: Contenants à déchets, Conteneurs autobasculeurs, Entretien des installations
Magasinez Vestil D-100-MD Conteneur autobasculeur, Acier, 1 vg³, Bleu.
Description
- Mécanisme de basculement sur le parechoc
- Le contenu est déposé lorsque le mécanisme de basculement installé sur le parechoc vient en contact avec la benne
- Le conteneur peut être fixé à un chariot élévateur à fourche pour utiliser le mécanisme de basculement au parechoc
- Comprend des chaînes de sécurité pour fixer le conteneur de façon sure au chariot élévateur à fourche
- Les normes de sécurité peuvent varier d’une province à l’autre
Specifications
| Capacité | 1 vg³ |
|---|---|
| Calibre | 10 cal. |
| Matériau | Acier |
| Couleur | Bleu |
| Capacité de chargement | 4000 lb |
| Largeur hors tout | 41-11/16" |
| Longueur hors tout | 61-1/8" |
| Hauteur hors tout | 42-11/16" |
| Dimensions ouverture des fourches | 7-1/2" la x 2-1/2" h |
| Poids | 534 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Éponge à récurer pour les travaux intenses Scotch-BriteMD, À récurer, 2-3/5″ la x 4-2/5″ l
Ajouter au devis -

Détachant pour tapis et nettoyant pour meubles rembourrés, 17 oz, Canette aérosol
Ajouter au devis -

Chiffon de nettoyage en microfibre haute performance Scotch-BriteMC, Microfibre, Bleu
Ajouter au devis -

Lingette de nettoyage, Microfibre, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


