Conteneur autobasculeur, Acier, 1/3 vg³, Bleu
Magasinez Vestil D-33-HD Conteneur autobasculeur, Acier, 1/3 vg³, Bleu.
UGS : MO919
Catégories: Contenants à déchets, Conteneurs autobasculeurs, Entretien des installations
Magasinez Vestil D-33-HD Conteneur autobasculeur, Acier, 1/3 vg³, Bleu.
Description
- Mécanisme de basculement sur le parechoc
- Le contenu est déposé lorsque le mécanisme de basculement installé sur le parechoc vient en contact avec la benne
- Le conteneur peut être fixé à un chariot élévateur à fourche pour utiliser le mécanisme de basculement au parechoc
- Comprend des chaînes de sécurité pour fixer le conteneur de façon sure au chariot élévateur à fourche
- Les normes de sécurité peuvent varier d’une province à l’autre
Specifications
| Capacité | 1/3 vg³ |
|---|---|
| Calibre | Calibre 8 |
| Matériau | Acier |
| Couleur | Bleu |
| Capacité de chargement | 6000 lb |
| Largeur hors tout | 26" |
| Longueur hors tout | 51-7/8" |
| Hauteur hors tout | 38" |
| Dimensions ouverture des fourches | 7-1/2" la x 2-1/2" h |
| Poids | 397 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Éponge Scotch-BriteMC, Cellulose/Coulis/À récurer, 3-2/3″ la x 6″ l
Ajouter au devis -

Détachant extra puissant sans rinçage SharpshooterMC, 946 ml, Bouteille
Ajouter au devis -

Chiffon de nettoyage haute performance Scotch-BriteMC, Microfibre, Bleu
Ajouter au devis -

Époussiéreur Easy Trap, Microfibre, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957





