Autobasculeur 90 degrés à profil bas, Acier galvanisé, 1-1/2 vg³, Argent
Magasinez Vestil H-150-HD-GAL Autobasculeur 90 degrés à profil bas, Acier galvanisé, 1-1/2 vg³, Argent.
UGS : MN501
Catégories: Contenants à déchets, Conteneurs autobasculeurs, Entretien des installations
Magasinez Vestil H-150-HD-GAL Autobasculeur 90 degrés à profil bas, Acier galvanisé, 1-1/2 vg³, Argent.
Description
- Design à profil bas, essentiel pour faciliter le chargement
- Se vide facilement et rapidement avec un chariot élévateur grâce au cordon à tirer pour vider le contenu manuellement à partir du siège d’un chariot élévateur
- Remis en position debout et verrouillée lorsqu’abaissé au sol
- Comprend une courroie de sécurité pour fixer le contenant basculeur au chariot élévateur
- Poids: 467 lb
Specifications
| Capacité | 1-1/2 vg³ |
|---|---|
| Calibre | 7 cal. |
| Matériau | Acier galvanisé |
| Couleur | Argent |
| Épaisseur de la base formée | 1/4" |
| Capacité de chargement | 6000 lb |
| Largeur hors tout | 51" |
| Longueur hors tout | 56-9/16" |
| Hauteur hors tout | 38-11/16" |
| Longueur utilisable de l’orifice pour fourche | 7" |
| Largeur utilisable de l’orifice pour fourche | 2" |
| Largeur utilisable | 48" |
| Longueur utilisable | 46,5" |
| Hauteur utilisable | 35.375" |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Éponge Scotch-BriteMC, Cellulose/Coulis/À récurer, 3-2/3″ la x 6″ l
Ajouter au devis -

Nettoyant et protecteur pour le verre, 1 L, Bouteille
Ajouter au devis -

Décapant pour plinthes TroubleShooterMC, 21 oz, Canette aérosol
Ajouter au devis -

Éponge à récurer pour les travaux intenses Scotch-BriteMD, À récurer, 2-3/5″ la x 4-2/5″ l
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
