Autobasculeur 90 degrés à profil bas, Acier, 1 vg³, Bleu
Magasinez Vestil H-100-LD Autobasculeur 90 degrés à profil bas, Acier, 1 vg³, Bleu.
UGS : MN496
Catégories: Contenants à déchets, Conteneurs autobasculeurs, Entretien des installations
Magasinez Vestil H-100-LD Autobasculeur 90 degrés à profil bas, Acier, 1 vg³, Bleu.
Description
- Design à profil bas, essentiel pour faciliter le chargement
- Se vide facilement et rapidement avec un chariot élévateur grâce au cordon à tirer pour vider le contenu manuellement à partir du siège d’un chariot élévateur
- Remis en position debout et verrouillée lorsqu’abaissé au sol
- Comprend une courroie de sécurité pour fixer le contenant basculeur au chariot élévateur
- Poids: 325 lb
Specifications
| Capacité | 1 vg³ |
|---|---|
| Calibre | 12 cal. |
| Matériau | Acier |
| Couleur | Bleu |
| Épaisseur de la base formée | 1/4" |
| Capacité de chargement | 2000 lb |
| Hauteur hors tout | 28" |
| Longueur hors tout | 51,25" |
| Largeur hors tout | 49" |
| Longueur utilisable de l’orifice pour fourche | 7" |
| Largeur utilisable de l’orifice pour fourche | 2" |
| Largeur utilisable | 48" |
| Longueur utilisable | 46,5" |
| Hauteur utilisable | 23,5" |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Décapant pour plinthes TroubleShooterMC, 21 oz, Canette aérosol
Ajouter au devis -

Chiffon de nettoyage en microfibre haute performance Scotch-BriteMC, Microfibre, Bleu
Ajouter au devis -

Détachant extra puissant sans rinçage SharpshooterMC, 946 ml, Bouteille
Ajouter au devis -

Détachant pour tapis et nettoyant pour meubles rembourrés, 17 oz, Canette aérosol
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


