Maillons principaux d’alliage de calibre 100 V-LineMD
Magasinez Vanguard Steel 3954 00483 Maillons principaux d’alliage de calibre 100 V-Line.
UGS : LU978
Catégories: Crochets, Maillons-raccord, Manutention et rangement
Magasinez Vanguard Steel 3954 00483 Maillons principaux d’alliage de calibre 100 V-Line.
Description
- Essai individuel de rupture selon les charges prescrites ASTM 906/952
- Conforme à la norme EN1677 (test de fatigue de 20 000 cycles)
- Approuvé pour le levage en hauteur lorsque toutes les composantes sont de calibre 100
- Essai individuel de rupture avec deux fois la limite de charge de travail
- Facteur de conception 4:1
- Acier d’alliage trempé et durci
- L’emballage est recyclable, biodégradable, réduit ou composé de matériux recyclés
Specifications
| Charge d’utilisation max. | 15 200 lb (7,6 tonnes) |
|---|---|
| Diamètre de la chaîne | 9/32 – 5/16 |
| Calibre de la chaîne | Calibre 100 |
| Type de maillon | Oblong avec maillons de raccord |
| Matériau | Acier allié |
| Fini | Revêtu |
| Diamètre du matériau | 0,75" |
| Hauteur interne | 5,51" |
| Largeur interne | 2,76" |
| Poids | 3,8 lb |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
