Diable pour baril motorisé avec roues pneumatiques
Magasinez Valleycraft F89484 Diable pour baril motorisé avec roues pneumatiques.
UGS : MQ138
Catégories: Diables & accessoires, Diables motorisés, Manutention et rangement
Magasinez Valleycraft F89484 Diable pour baril motorisé avec roues pneumatiques.
Description
- L’entraînement motorisé améliore la sécurité lors du déplacement de charges lourdes
- Transport efficace des barils et dans l’ensemble de vos installations ou en transit
- Conception à 4 roues pour un meilleur contrôle, une meilleure maniabilité et une capacité plus élevée
- Cadre en acier pour les applications lourdes et rigoureuses
- Pieds réglables permettant de manipuler les barils de 30 et 55 gallons
- Fonction complète de marche avant et arrière avec avertissement sonore de marche arrière
- Contrôle de la vitesse variable jusqu’à 2,5 MPH à l’aide de la poignée d’accélération rotative
- Batterie rechargeable intégrée de 18 AH avec écran de contrôle
- Crochet pour rebord de baril muni d’un ressort pour une connexion à mains libres
- Déplacement facile sur (4) roues : (2) 12″ pneumatiques à l’avant et (2) 8″ en caoutchouc à l’arrière
- Frein à main assurant un contrôle et une sécurité accrus
- Conception ergonomique avec poignées doubles en caoutchouc et une poignée en boucle
- Construction en acier robuste avec soudures solides
- Fini thermolaqué de première qualité vert
- Expédié entièrement assemblé et prêt à utiliser
Specifications
| Capacité | 800 lb |
|---|---|
| Tension | 24 Volts c.c. |
| Hauteur hors tout | 60" |
| Profondeur hors tout | 21" |
| Largeur hors tout | 28" |
| Poids | 160 lb |
| Couleur | Vert |
| Source d’alimentation | Piles rechargeables de 24 V |
| Pour utiliser avec | Barils en acier, en plastique ou en fibres de 30 et 50 (diamètre de 18" à 24") |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Accessoires pour cornières perforées – Pied en plastique (montant simple)
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957









