Chariots Adjust-A-Tray, 18″ x 38″ x 64″, Capacité 1500 lb
Magasinez Valleycraft F81812A5 Chariots Adjust-A-Tray, 18″ x 38″ x 64″, Capacité 1500 lb.
UGS : MH011
Catégories: Chariots à panneaux, Chariots à plateforme, Manutention et rangement
Magasinez Valleycraft F81812A5 Chariots Adjust-A-Tray, 18" x 38" x 64", Capacité 1500 lb.
Description
- Un système de manutention du matériel mobile pour toutes les aires de travail
- La base du cadre est fabriquée de cornières de 1 1/2" x 1 1/2" x 3/16"
- Montants perforés fabriqués de profilés en acier formé de calibre 11 et perforés à des centres de 3 1/2"
- Plateaux à accrocher fabriqués en acier de calibre 16 (vendus séparément)
- Poignées métalliques sur chaque plateau
- Munis de quatre roulettes en plastique de 6" x 2", deux rigides/deux pivotantes (soudées à la base)
- La capacité est basée sur une distribution égale du poids
- Fini gris
Specifications
| Hauteur hors tout | 64" |
|---|---|
| Longueur hors tout | 18" |
| Largeur hors tout | 38" |
| Capacité | 1500 lb |
| Diamètre de roue | 6" |
| Matériau de roue | Plastique |
| Nbre max de plateaux | 7 |
| Poids | 110 lb |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
