Jeu de tarauds à main, Acier rapide, Filet 7/8″-9
Magasinez Union Butterfield 5974324 Jeu de tarauds à main, Acier rapide, Filet 7/8″-9.
UGS : TCQ483
Catégories: Outils, Tarauds & filières, Tarauds à main
Magasinez Union Butterfield 5974324 Jeu de tarauds à main, Acier rapide, Filet 7/8"-9.
Description
- Taraud polyvalent pour un usage manuel ou un taraudage mécanique dans une grande diversité de matériaux
- Fini brillant pour améliorer l’évacuation des copeaux dans les matériaux tendres ou non ferreux
- Muni d’un centre femelle/extrémité plate
- Emballage recyclable
Specifications
| Matériau | Acier rapide |
|---|---|
| Diamètre du filet | 7/8"-9 |
| Nbre de cannelures | 4 |
| Longueur hors tout | 4-11/16" |
| Type de chanfrein | Jeu |
| Normes de fabrication | ANSI |
| Type de filet | Unifié gros |
| Longueur de filet | 2-7/32" |
| Fini | Brillant |
| Série du fabricant | 1500S |
| Limites | H4 |
| Dimension de la tige | 0,697" |
| Carré d’entraînement | 0,523" |
| Direction de la coupe | Vers la droite |
| Calibre du taraud | Usage général |
| Pays d’origine | Brésil |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957



