Rampe de palette Ultra-Spill
Magasinez Ultratech 0676 Rampe de palette Ultra-Spill.
UGS : SGQ475
Catégories: Entreposage et confinement des déversements, Pièces & accessoires pour le confinement des déversement et l'entreposage, Sécurité
Magasinez Ultratech 0676 Rampe de palette Ultra-Spill.
Description
- Convient aux modèles de palettes Spill Pallet Plus et Hard Top Plus Spill PalletsMD
- Plaque en acier (longueur de 8") fixant la rampe à la palette ou plateforme pour offrir une transition sans heurt pour le chargement et déchargement
Specifications
| Couleur | Noir |
|---|---|
| Dimensions | 55-1/2" lo x 28-1/2" la x 8-3/4" h |
| Capacité de charge uniforme | 700 lb |
| Largeur utilisable | 26" |
| Largeur | 43 lb |
| Matériau de la rampe | Polyéthylène |
| Matériau de la plaque | Acier |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957





