Plateforme de déversements, Capacité de déversement 44 gal. US, 52″ x 52″ x 5,8″
Magasinez Ultratech 1072 Plateforme de déversements, Capacité de déversement 44 gal. US, 52″ x 52″ x 5,8″.
UGS : SDL581
Catégories: Entreposage et confinement des déversements, Palettes pour le confinement des déversements, Sécurité
Magasinez Ultratech 1072 Plateforme de déversements, Capacité de déversement 44 gal. US, 52" x 52" x 5,8".
Description
- Plateformes modulaires qui permet à l’utilisateur de concevoir un système de confinement des déversements qui répond à ses besoins
- Modules faciles à connecter entre eux avec des raccords de cloison permettant une quantité pratiquement illimitée de configurations personnalisées
- Les cloisons "verrouillent" les modules connectés ensembles et permet l’évacuation des liquides déversés d’un module à un autre
- Fabriqué en polyéthylène pour répondre aux besoins de compatibilité avec une vaste gamme de produits chimiques
- Profilé d’une hauteur de 5 3/4", permettant le chargement et déchargement pratique et sécuritaire des barils
- Idéal pour la collecte des déchets dangereux, l’entreposage des produits chimiques vierges, la distribution de barils et le rangement des piles
- Conforme à la réglementation EPA 40 CFR 264.175 pour le rangement des contenants et aux réglementations uniformes du code de prévention des incendies pour le confinement des déversements
- Contient des matières recyclées
Specifications
| Longueur | 52" |
|---|---|
| Largeur | 52" |
| Hauteur | 5,8" |
| Capacité de déversement | 44 gal. US |
| Capacité de chargement | 6000 lb |
| Matériau | Polyéthylène |
| Nbre de barils | 4 |
| Poids | 70 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957





