Palettes Ultra-Spill PalletMD pour quatre barils, Capacité de déversement 66 gal. US, 53″ x 53″ x 11,75″
Magasinez Ultratech 1000 Palettes Ultra-Spill Pallet pour quatre barils, Capacité de déversement 66 gal. US, 53″ x 53″ x 11,75″.
UGS : SDL585
Catégories: Entreposage et confinement des déversements, Palettes pour le confinement des déversements, Sécurité
Magasinez Ultratech 1000 Palettes Ultra-Spill Pallet pour quatre barils, Capacité de déversement 66 gal. US, 53" x 53" x 11,75".
Description
- Fabriqué spécialement pour supporter les chargements lourds et conçu pour être utilisé et déplacé facilement
- Fabrication "The Cross of Life" qui protège l’intégrité structurelle du transpalette tout en supportant un chargement très lourd sur une longue période
- Fabrication en polyéthylène à 100%, compatible avec une vaste gamme de produits chimiques, mur bas de 11" pour une meilleure accessibilité durant le versage
- Paroies transparentes jaune sécurité brillant permettant une détection visuelle pratique des fuites
- Conforme à la réglementation SPCC et EPA 40 CFR 264.175 pour le rangement des contenants et aux réglementations uniformes du code de prévention des incendies pour le confinement des déversements
- Contient des matières recyclées
Specifications
| Longueur | 53" |
|---|---|
| Largeur | 53" |
| Hauteur | 11,75" |
| Capacité de déversement | 66 gal. US |
| Capacité de chargement | 6000 lb |
| Matériau | Polyéthylène |
| Nbre de barils | 4 |
| Drain | Non |
| Poids | 90 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957






