Berme Gorilla Ultra-Containment BermMD, Capacité 1563 gal. US, 13′ la x 31′ lo x 6″ h, Paroi en mousse
Magasinez Ultratech 8743 Berme Gorilla Ultra-Containment Berm, Capacité 1563 gal. US, 13′ la x 31′ lo x 6″ h, Paroi en mousse.
UGS : SHF218
Catégories: Bermes de déversements, Entreposage et confinement des déversements, Sécurité
Magasinez Ultratech 8743 Berme Gorilla Ultra-Containment Berm, Capacité 1563 gal. US, 13′ la x 31′ lo x 6" h, Paroi en mousse.
Description
- La berme Gorilla peut très rapidement et facilement être redimensionnée à d’autres formes et tailles pour répondre à d’autres besoins
- Les blocs de mousse permettent également d’enfoncer et de retirer le modèle modulaire de la berme de confinement sans avoir à intervenir manuellement sur les murs
- La mousse résistante se comprime pour permettre aux camions et autres véhicules de pénétrer dans l’unité et revient rapidement à son état normal lorsque le poids est enlevé
- Les blocs de support en mousse enduite de polymère (6′ de long) fournissent une structure aux parois latérales et peuvent être écrasés à plusieurs reprises sans dommage
- Le matériau standard est un tissu vinyle enduit antidérapant de 22 oz
- Les blocs de support triangulaires en mousse revêtue de polymère sont utilisés avec des barres d’armature (non incluses) pour fournir une structure aux parois latérales
- Des fentes moulées dans la partie supérieure des blocs de mousse permettent de fixer des barres d’armature, le matériau est ainsi maintenu en place
Specifications
| Capacité de déversement | 1563 gal. US |
|---|---|
| Dimensions | 13′ la x 31′ lo x 6" h |
| Type de support de paroi | Paroi en mousse |
| Matériau | Tissu de vinyle enduit 20 oz |
| Poids | 415 lb (188,2 kg) |
| Couleur | Noir |
| Nombre de murs | 14 |
| Nombre de coins | 4 |
| Pays d’origine | États-Unis |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957







