Palan électrique portatif à câble d’acier MiniforMD TR50
Magasinez Tractel 0261039 Palan électrique portatif à câble d’acier Minifor TR50.
UGS : LV086
Catégories: Appareil de levage, Manutention et rangement, Palans électriques à câble métallique
Magasinez Tractel 0261039 Palan électrique portatif à câble d’acier Minifor TR50.
Description
- Portable et puissant pour des hauteurs illimitées de levage
- Puissance élevée au ratio poids
- Corps en alliage d’aluminium
- 115 V standard, 220 V disponible
- Butées de fin de course réglables
- Frein moteur intégré
- Télécommande sans fil optionnelle offerte sur demande
- Enrouleurs de 60′ et de 110′ offerts pour les séries TR10 et TR30
- FAB Tractel, Montréal, QC
- Câble d’acier vendu séparément
Specifications
| Capacité | 1100 lb (0,55 tonne) |
|---|---|
| Vitesse de levée | 23 pi/min |
| Diamètre du fil | 1/4" |
| Charge nominale avec poulies | 2200 lb |
| Vitesse de levage avec poulies | 11,5 pi/min |
| Longueur du câble d’acier | 33′ – 200′ |
| Intensité | 10A |
| Tension | 115 V |
| Type de moteur | Monophasé |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Bouton de rechange pour vadrouille Easy Scrub
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
