Tuyaux amortisseurs
Magasinez Topring 62.523 Tuyaux amortisseurs.
UGS : TLV350
Catégories: Outils, Tubes, boyaux & dévidoirs, Tuyaux amortisseurs
Magasinez Topring 62.523 Tuyaux amortisseurs.
Description
- Facilite la manipulation de l’outil; Utilisations
- S’utilise entre l’outil pneumatique et le raccord rapide pour en prolonger la durée et les protéger des chocs et des percussions qui pourraient les endommager
- Prolonge la durée de vie du raccord et du tuyau principal
- Léger
- Excellente résistance à l’abrasion
- Offre un contenu recyclable, biodégradable ou recyclé
Specifications
| Diamètre interne | 1/4" |
|---|---|
| Longueur | 1,5′ |
| Pression d’utilisation | 300 psi |
| Raccords | 1/4 NPT |
| Dia intérieur" | 1/4" |
| Longueur hors tout" | 18 |
| Raccord rigide (F) NPT | 1/4" |
| Entrée (M) NPT | 1/4" |
Resources
Produits similaires
-

Adhésif à base d’uréthane 3549 Scotch-WeldMC, 64 oz liq., Canette, Brun
Ajouter au devis -

Adhésif acrylique à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche, 400 ml, Blanc cassé
Ajouter au devis -

Activateur en vaporisateur FastbondMC
Ajouter au devis -

Adhésif à faible odeur Scotch-WeldMC, Deux composants, Cartouche double, 45 ml, Vert
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
