Ensemble de roulettes pour conteneur autobasculeur
Magasinez Techstar Plastics Inc 6
UGS : MN685
Catégories: Contenants à déchets, Entretien des installations, Pièces & accessoires pour contenants à déchets
Magasinez Techstar Plastics Inc 6
Description
- Ensemble de 4 roulettes (2 rigides, 2 pivotantes)
- Roulettes convenant aux conteneurs autobasculeurs en polyéthylène MN683 ou MN684
- Les roulettes peuvent être installées sur les conteneurs pour une mobilité améliorée
- Capacité selon l’usage de l’ensemble complet de roulettes
Specifications
| Type de roulette | Fixe |
|---|---|
| Dimensions de la plaque | 7-3/8" x 6" (187,32 mm x 152,4 mm) |
| Poids | 6 lb |
| Diamètre de roue | 7-3/8" (187 mm) |
| Matériau de roue | Uréthane |
| Capacité | 3400 lb (1542 kg) |
| Dimension roulette | 7-3/8" p x 6" h |
| Pays d’origine | Canada |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




