Contenants de recyclage BullseyeMC, Bord de rue, Plastique, 3 x 22 gal. US
Magasinez Techstar Plastics Inc 575-SANDSTONE Contenants de recyclage Bullseye, Bord de rue, Plastique, 3 x 22 gal. US.
UGS : JC550
Catégories: Contenants de recyclage, Contenants pour recyclage, Entretien des installations
Magasinez Techstar Plastics Inc 575-SANDSTONE Contenants de recyclage Bullseye, Bord de rue, Plastique, 3 x 22 gal. US.
Description
- Plastique roto-moulé gros calibre
- Idéal pour le recyclage à l’intérieur et à l’extérieur
- Permet de recycler directement au point de collecte
- Trio incorporant un orifice pour collecte pêle-mêle, un orifice rectangulaire et un orifice circulaire
- Conforme aux normes qui exigent 25 % de matières recyclées, ou les surpassent
- Comprend trois doublures pour baril de 22 gallons US (utilisez deux sacs à déchets de 30 x 38)
- Couvercle verrouillable
- Plus de 20% de contenu recyclé post-industriel
Specifications
| Type | Bord de rue |
|---|---|
| Capacité | 3 x 22 gal. US |
| Matériau de la boîte | Plastique |
| Couleur | Grès |
| Hauteur | 38" |
| Longueur | 54" |
| Largeur | 19" |
| Poids | 90 lb |
| Pays d’origine | Canada |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Époussiéreur Easy Trap, Microfibre, Blanc
Ajouter au devis -

Décapant pour plinthes TroubleShooterMC, 21 oz, Canette aérosol
Ajouter au devis -

Détachant pour tapis et nettoyant pour meubles rembourrés, 17 oz, Canette aérosol
Ajouter au devis -

Nettoyant et produit à polir pour l’acier inoxydable, 21,5 oz., Canette aérosol
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
