Lampe T8 3′ sans ballast LEDlescentMC, 12 W, 1450 lumens
Magasinez Sylvania 41739-594313811 Lampe T8 3′ sans ballast LEDlescent, 12 W, 1450 lumens.
UGS : XJ289
Catégories: Ampoules, Ampoules DEL, Électricité
Magasinez Sylvania 41739-594313811 Lampe T8 3′ sans ballast LEDlescent, 12 W, 1450 lumens.
Description
- Circuit de sécurité intégré breveté qui empêche le courant de circuler dans la lampe lorsqu’une seule extrémité est engagée dans la douille, éliminant ainsi les risques de chocs potentiels
- Pas de risque d’arc électrique entre les broches et les supports de la lampe
- Adapté à des douilles shuntées et non shuntées, changement de douille non requis
- Lampe à deux embouts et filé des deux bouts, permettant d’éviter les défaillances non passives si elle est installée de façon incorrecte dans le luminaire
- Lampes 17 W incassable en nanoplastique givré ne cassant pas comme les DEL en verre ou les lampes fluorescentes
- Aucun réchauffement requis, éclairage immédiat à pleine intensité et couleur stable
- Aucune émission de rayons UV
- Convient aux endroits secs ou humides (ne doit pas entrer en contact direct avec l’eau)
- Maximise l’économie d’énergie avec des capteurs d’affectation
- Convient à des luminaires fermés et ouverts
- Approuvé pour l’utilisation avec les protecteurs de tube
- Produits avec suffixe "G2" et numéros d’articles de 41062 à 41065 gradables lorsqu’ils sont installés sur 120 V avec des gradateurs de bord de fuite
- Lampes testées et approuvées avec gradateur LUTRON NTELV-300
- Programme de garantie fiable NLB
Specifications
| Puissance | 12 W |
|---|---|
| Durée de vie de l’ampoule | 50 000 h |
| Température de couleur | 5000 K |
| Lumens | 1450 |
| IRC | 82 |
| Efficacité (LPW) | 121 |
| Fini de l’ampoule | Verre givrée |
| Angle du faisceau | 220° |
| Température ambiante de fonctionnement | -4°F à 113°F (-20°C à 45°C) |
| Température maximale du boîtier | 158 °F (70 °C) |
| Angle d’éclairage | 340° |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée de 5 ans
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Livret d’étiquettes pour le marquage de fils préimprimées ScotchCodeMC
Ajouter au devis -

Ruban pour le marquage de fils ScotchCodeMC
Ajouter au devis -

Déconnexion isolante femelle ScotchlokMC
Ajouter au devis -

Attache de câble à ardillon, Longueur 7-3/10″, Résistance à la traction 50 lb, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
