Presses d’atelier pour usage intense, Capacité 20 tonnes
Magasinez Strongarm 032166 Presses d’atelier pour usage intense, Capacité 20 tonnes.
UGS : TS035
Catégories: Machinerie & équipement pour atelier, Outils, Presses d'atelier
Magasinez Strongarm 032166 Presses d’atelier pour usage intense, Capacité 20 tonnes.
Description
- Cadre robuste, en acier de construction, fabriqué selon des normes rigoureuses de qualité et de durabilité
- Table ajustable offre une polyvalence et un fonctionnement améliorés
- Plaques d’arbres de calibre professionnel résistent à l’usage intensif
- Ressorts de rappel à usage intense pour rétraction rapide du vérin
- Comprends une protection de surcharge qui procure plus de sécurité pour l’utilisateur
Specifications
| Capacité max. | 20 tonnes |
|---|---|
| Gamme de travail max. | 10" |
| Profondeur du lit | 10" |
| Distance entre les poteaux | 23" |
| Quantité d’ajustements de plateforme | 8 |
| Parcours du piston | 5" |
| Intervale d’espace | 5" |
| Profondeur de la gorge | 6" |
| Largeur de la gorge | 19-1/2" |
| Pays d’origine | Chine |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




