Lampe de poche StingerMD Color-Rite, DEL, 500 lumens, Piles Rechargeable
Magasinez Streamlight 75499 Lampe de poche Stinger Color-Rite, DEL, 500 lumens, Piles Rechargeable.
UGS : XJ130
Catégories: Électricité, Lampe de poche, Lampes de poche
Magasinez Streamlight 75499 Lampe de poche Stinger Color-Rite, DEL, 500 lumens, Piles Rechargeable.
Description
- Technologie Color-Rite® pour une véritable reconnaissance des couleurs et trois modes d’intensité, ainsi qu’un mode stroboscopique
- Améliore la vision dans des conditions de faible luminosité grâce à la DEL à indice de rendu des couleurs élevé (90 IRC)
- Aide à repérer les détails subtils dans divers usages grâce à un faisceau plus doux et plus chaud
- Résistance aux chocs testée sur 1 m
- Aluminium aéronautique usiné durable avec poignée caoutchoutée antidérapante et confortable
- Interrupteur à bouton-poussoir monté sur la tête
- Lentille en polycarbonate incassable avec revêtement anti-égratignure
- Anneau en caoutchouc antiroulis
- Options de chargeur permanent, de chargeur intelligent ou de chargeur PiggyBack®
- Le produits rechargeables réduisent le gaspillage des ressources
Specifications
| Type d’ampoule | DEL |
|---|---|
| Lumens (élevé) | 500 |
| Temps de fonctionnement hres (élevé) | 1,5 |
| Temps de fonctionnement hres (bas) | 5 |
| Matériau du corps | Aluminium |
| Couleur du corps | Noir |
| Type de bloc-pile | Rechargeable |
| Piles comprises/non comprises | Compris |
| Distance du faisceau (élevé) | 265 m |
| Type de batterie | Hybride métal-nickel |
| Longueur | 8,41" (21,36 cm) |
| Poids | 12,40 oz (351,53 g) |
| Candelas max | 17 500 |
| Classement d’imperméabilité | IPX4 |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée à vie
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




