Cloueuse à rouleau pour toiture
Magasinez Stanley Bostitch RN46-1 Cloueuse à rouleau pour toiture.
UGS : TS249
Catégories: Cloueuses de toiture pneumatiques, Outils, Outils de fixation pneumatiques
Magasinez Stanley Bostitch RN46-1 Cloueuse à rouleau pour toiture.
Description
- Boîtier en aluminium léger pour une meilleure durabilité sur les chantiers
- La fonction de verrouillage des clous élimine le tir à vide et indique quand recharger le chargeur
- Embout équipé de plaquettes en carbure pour une longue durée de vie utile
- Protecteurs contre l’usure et patins antidérapants pour protéger l’outil contre les dommages causés par les surfaces abrasives
- Guide de profondeur ajustable à réglage rapide qui permet de poser les clous à la profondeur voulue de manière rapide et pratique
- Cartouche brevetée à chargement latéral et à action unique pour un chargement rapide des clous en une seule étape
- Guide de bardeaux réglable pour un espacement rapide des bardeaux
- Poignée à prise surmoulée pour plus de confort
Specifications
| Pression de fonctionnement | 70 – 120 PSI |
|---|---|
| Longueur du clou | 3/4" – 1-1/2" |
| Capacité du chargeur | 7200 |
| Angle du chargeur | 15° |
| Hauteur | 10-5/8" |
| Longeur | 10-1/2" |
| Largeur | 4-5/8" |
| Poids | 4,9 lb |
| Pays d’origine | Taïwan |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




