Contenants roulants BruteMD, Polyéthylène, 65 gal. US
Magasinez Rubbermaid FG9W2100GRAY Contenants roulants Brute, Polyéthylène, 65 gal. US.
UGS : NI485
Catégories: Contenants à déchets, Entretien des installations, Grands contenants à déchets
Magasinez Rubbermaid FG9W2100GRAY Contenants roulants Brute, Polyéthylène, 65 gal. US.
Description
- Contenants fabriqués de polyéthylène durable qui ne pèleront pas, ne craqueront pas et ne s’écailleront pas
- Les couvercles à charnières restent attachés et se verrouillent pour une manipulation efficace
- Fabrication monopièce offrant une durabilité et une résistance supérieures
- Barre de levage en acier, compatible avec les systèmes de levage semi-automatiques
- Pieds basculeurs moulés aidant à manoeuvrer les charges lourdes
- Ajout de stabilisateurs UV pour une durée de vie maximale à l’extérieur
Specifications
| Capacité | 65 gal. US |
|---|---|
| Matériau | Polyéthylène |
| Hauteur | 41,8" |
| Longueur | 25" |
| Largeur | 32,3" |
| Couleur | Gris |
| Poids | 25,6 lb |
| Dimensions du sac | 50" x 50" |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




