Contenants ronds BruteMD, Polyéthylène, 32 gal. US
Magasinez Rubbermaid FG263200GRAY Contenants ronds Brute, Polyéthylène, 32 gal. US.
UGS : NA698
Catégories: Contenants à déchets, Entretien des installations, Grands contenants à déchets
Magasinez Rubbermaid FG263200GRAY Contenants ronds Brute, Polyéthylène, 32 gal. US.
Description
- Fabrication en polyéthylène super solide qui résiste aux bosselures et coups de pieds; ne rouillent pas et ne s’écaillent pas
- Contenants emboîtables pour faciliter le rangement et le nettoyage grâce à sa fabrication lisse sans joints
- Poignée intégrée, base à double rainure et prise moulée au contenant pour les doigts pour faciliter la levée à deux mains
- Canaux de ventilation qui permettent d’enlever les sacs facilement
- Choix entre le couvercle plat à pression ou le couvercle-dôme
- Le couvercle-dôme transforme votre contenant en un récipient solide pour utilisation à l’extérieur
- Porte battante se refermant toujours pour empêcher l’eau d’y pénétrer et les odeurs de s’échapper
Specifications
| Capacité | 32 gal. US |
|---|---|
| Matériau | Polyéthylène |
| Largeur | 22" |
| Couleur | Gris |
| Hauteur | 27-1/4" |
| Longueur | 22" |
| Poids | 11 lb |
| Dimensions du sac | 35" x 50" |
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




