Contenant de recyclage, De bureau, Plastique, 41-1/4 pintes US
Magasinez Rubbermaid FG295773BLUE Contenant de recyclage, De bureau, Plastique, 41-1/4 pintes US.
UGS : NG277
Catégories: Contenants de recyclage, Contenants pour recyclage, Entretien des installations
Magasinez Rubbermaid FG295773BLUE Contenant de recyclage, De bureau, Plastique, 41-1/4 pintes US.
Description
- Pour inciter au recyclage, facile, rapide et efficace
- Fabrication entièrement de plastique, ne rouille pas et ne fendille pas
- Récipients de différentes grandeurs et capacités, de couleur bleu s’adaptant à votre milieu de travail
- Symbole de recyclage imprimés sur les corbeilles
- Contient de la résine recyclée post-consommation, ce qui excède les directives de la US EPA (agence de protection de l’environnement)
- Récipients à utiliser avec les autres accessoires et contenants de bureau
- Moyen facile et pratique de ramasser et recycler le papier
- Le modèle JC134 est un panier complémentaire qui s’installe à l’intérieur ou à l’extérieur du contenant de recyclage principal, ce qui facilite le tri des rebuts en séparant ce qui est recyclable de ce qui ne l’est pas
Specifications
| Type | De bureau |
|---|---|
| Capacité | 41-1/4 pintes US |
| Matériau de la boîte | Plastique |
| Hauteur | 19,875" |
| Longueur | 15,25" |
| Largeur | 11" |
| Poids | 3 lb |
| Dimensions du sac | 26" x 36" |
Resources
Produits similaires
-

Détachant extra puissant sans rinçage SharpshooterMC, 946 ml, Bouteille
Ajouter au devis -

Chiffon de nettoyage en microfibre haute performance Scotch-BriteMC, Microfibre, Bleu
Ajouter au devis -

Éponges utilitaires, Cellulose, 6″ la x 3-1/2″ l
Ajouter au devis -

Pellicule de protection pour surface ScotchgardMC
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
