Chariot utilitaire robuste et polyvalent, 2 tiers, 17-3/4″ x 36″ x 46-1/5″, Capacité 500 lb
Magasinez Rubbermaid 1997206 Chariot utilitaire robuste et polyvalent, 2 tiers, 17-3/4″ x 36″ x 46-1/5″, Capacité 500 lb.
UGS : MO794
Catégories: Chariots, Chariots utilitaires, Manutention et rangement
Magasinez Rubbermaid 1997206 Chariot utilitaire robuste et polyvalent, 2 tiers, 17-3/4" x 36" x 46-1/5", Capacité 500 lb.
Description
- Chariot robuste et polyvalent qui facilite la manipulation et le déplacement des charges
- Tablette latérale basculante soutenant jusqu’à 20 lb
- Espaces de tablette supérieure gardant les outils organisés et à portée de main
- Comprend deux crochets pour plus de rangement
- Poignée ergonomique ajustable, verrouillable en quatre positions
- Fabriqué en mousse structurelle qui ne fuit pas, ne rouille pas, n’écaille pas, ne bosselle pas et ne pèle pas
- Comprend 4 roulettes, deux avec frein à l’arrière et deux pivotantes à l’avant
- Assemblage requis
Specifications
| Nbre de tablettes | 2 |
|---|---|
| Capacité | 500 lb |
| Matériau du chariot | Mousse structurée |
| Largeur hors tout | 17-3/4" |
| Hauteur hors tout | 36" |
| Profondeur hors tout | 46-1/5" |
| Matériau de roue | Caoutchouc/Pneumatique |
| Fabrication | Démonté |
| Couleur | Noir |
| Type de bordure | Vers le haut |
| Capacité de crochets | 10 lb |
| Matériau des roulettes pivotantes avec frein | Caoutchouc thermoplastique |
| Dimension des roulettes pivotantes avec frein | 5" |
| Matériau des roulettes fixes | Pneumatique |
| Dimension des roulettes fixes | 5" |
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957













