Roulettes à bas niveau, Pivotant, 2″ (51 mm), Fonte, 600 lb (272 kg)
Magasinez Revvo 2SL 050 STOL Roulettes à bas niveau, Pivotant, 2″ (51 mm), Fonte, 600 lb (272 kg).
UGS : MC014
Catégories: Manutention et rangement, Roulettes, Roulettes à plaque
Magasinez Revvo 2SL 050 STOL Roulettes à bas niveau, Pivotant, 2" (51 mm), Fonte, 600 lb (272 kg).
Description
- Conçues pour des utilisations spéciales où une roulette est requise pour déménager de l’équipement lourd sur des surfaces planes
- Hauteur hors tout de seulement 2 7/16" avec deux roues de 2" de diamètre
- Peuvent transporter jusqu’à 600 lb/roulette sur une surface dure et lisse ; Excellentes pour:
- Classeurs/coffres-forts
- Autre équipement lourd ; Dimensions de la plaque: 3 3/4" de dia. ; Trous de boulon: 2" ; Dim trous de boulon: 1/4"
Specifications
| Diamètre de roue | 2" (51 mm) |
|---|---|
| Capacité | 600 lb (272 kg) |
| Matériau de roue | Fonte |
| Type de roulette | Pivotant |
| Matériau du cadre | Acier |
| Largeur de la semelle | 3/16" (4,8 mm) |
| Distance entre les trous de boulon | 3" x 1-3/4" (76 mm x 44 mm) |
| Dia. des trous de boulon | 1/4" (6,35 mm) |
| Dimensions de la plaque | 2-1/2" x 3-5/8" (64 mm x 92 mm) |
| Type de roulement | Ordinaire |
| Rayon de pivotement | 2" |
| Hauteur hors tout | 2,4375" |
| Pays d’origine | Royaume-Uni |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 36″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
