Pince ampèremétrique v.e.v., Tension c.a./c.c., Courant c.a./c.c.
Magasinez Reed Instruments R5030 Pince ampèremétrique v.e.v., Tension c.a./c.c., Courant c.a./c.c..
UGS : IB685
Catégories: Compteurs électroniques, Instruments, Pinces ampérométriques
Magasinez Reed Instruments R5030 Pince ampèremétrique v.e.v., Tension c.a./c.c., Courant c.a./c.c..
Description
- Mesure le courant et la tension c.a. et c.c., la résistance, la fréquence, la capacité ainsi que la température avec la sonde type K incluse
- Mesures c.a. à valeurs efficaces vraies
- Détecteur de tension c.a. sans contact au bout de pince
- Indicateur de pile faible et arrêt automatique
- Affichage ACL à 50 000 comptes avec rétroéclairage
- Conforme à IEC61010 Cat. III 600 V
- Ouverture des pinces: 1,2" (30 mm)
- Comprend un ensemble de fils d’essai, une sonde de température, des piles et un étui de transport souple
Specifications
| Lectures de tension | c.a./c.c. |
|---|---|
| Lectures du courant | c.a./c.c. |
| Gamme de courant c.a./c.c. | 50.00, 500.0 A |
| Précision | c.a.: ±(2,8% de la lecture +30 chiffres);c.c.: ±(2,5% de la lecture +30 chiffres), ±(1,0% de la lecture +30 chiffres), ±(0,1% de la lecture +4 chiffres), ±(1,0% de la lecture +4 chiffres), ±(0,5% de la lecture +10 chiffres), ±(3,5% de la lecture +10 chiffres) |
| Gamme de tension c.a. | 500.00 mV, 5.0000, 50.000, 500.00, 750.0 V |
| Gamme de tension c.c. | 500.00 mV, 5.0000, 50.000, 500.00, 1000.0 V |
| Gamme de résistance | 500.00 O, 5.000, 50.000, 500.00 kO, 5.0000, 50.000 MO |
| Gamme de fréquence | 10.000 kHz |
| Gamme de capacitance | 500.00, 5000.0 nF, 50.00, 500.0 μF, 5.000 mF |
| Gamme de température | -100,0 à 1000,0 °C/-148,0 à 1832,0 °F |
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




