Ensemble de compteur de pH à tige longue & solution tampon 4 pH/7 pH
Magasinez Reed Instruments R3510-KIT Ensemble de compteur de pH à tige longue & solution tampon 4 pH/7 pH.
UGS : ID525
Catégories: Étalonneurs de température, Étalonneurs, controlleurs & enregistreurs, Instruments
Magasinez Reed Instruments R3510-KIT Ensemble de compteur de pH à tige longue & solution tampon 4 pH/7 pH.
Description
- Grand écran ACL net
- Longue sonde pH de 4,7" (119,4 mm)
- Étalonnage automatique facile en une seule touche
- Fonctions de maintien des données
- Boîtier étanche
- Capuchon protecteur gardant le capteur humide
- Indicateur de pile faible et arrêt automatique
- Solution tampon de 4,01 pH et 7 pH l’étalonnage et l’entretien des électrodes
Specifications
| Affichage | Numérique |
|---|---|
| Précision pH | +/-0.2 pH |
| Résolution pH | 0,01 pH |
| Type de jonction | Céramique |
| Forme de la pointe | Ronde |
| Diamètre de la sonde | 0,5" (12 mm) |
| Longueur de la sonde | 5,11" (130 mm) |
| Type d’affichage | ACL |
| Dimension de l’écran ACL | 1,14" x 0,89" (29 mm x 22,5 mm) |
| Durée de vie de la pile | 100 heures en continu |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

Ensemble de matrices de vélocité en 16 points a/manche télescopique pour balomètre
Ajouter au devis -

Appareil de mesure de l’humidité relative et de la température THWD-3
Ajouter au devis -

Détecteur de haute tension sans contact TIC-300-PRO, 30 V – 1500 V, Alerte Affichage & son
Ajouter au devis -

Balomètre – Sonde de circulation d’air, 18″ » lo
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
