Électrode de potentiel redox R3525
Magasinez Reed Instruments R3525-ELECTRODE2 électrode de potentiel redox R3525.
UGS : IC968
Catégories: Électrodes de laboratoire, Équipement de laboratoire, Sécurité
Magasinez Reed Instruments R3525-ELECTRODE2 électrode de potentiel redox R3525.
Description
- Mesure les niveaux de pH et de mV dans les liquides
- Le microprocesseur permet la reconnaissance automatique de la solution tampon
- Affichage ACL double indiquant pH ou mV et température simultanément
- Compensation automatique de la température
- °F ou °C au choix de l’utilisateur
- Conçu pour les applications portables ou murales
- Module d’électrode remplaçable
- Indicateur de batterie faible et arrêt automatique
- Connecteur de type BNC pour une connexion facile et rapide
Specifications
| Type | rH |
|---|---|
| Diamètre de l’électrode | 0,47" (12 mm) |
| Longueur du câble | 39" (1 m) |
| Gamme de mesure du pH | 0 à 14pH, -1999 à 2000mV |
| Précision du pH | ±(0,01pH +1dgt,), ±(2mV +1dgt,) |
| Résolution du pH | 0,01pH, 0,1/1mV |
| Gamme de mesure de la température | 32 à 230°F (0 à 110°C) |
| Précision de la température | ±0,4°F (0,2°C) +1dgt |
| Résolution de la température | 0,1°F (0,1°C) |
| Conforme aux normes | CE |
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




