Contenants Divider BoxMD, Plastique, 22,5″ la x 17,5″ p x 8″ h, Bleu
Magasinez Quantum Storage System DG93080BL Contenants Divider Box, Plastique, 22,5″ la x 17,5″ p x 8″ h, Bleu.
UGS : CC953
Catégories: Contenants, Contenants à partitions, Manutention et rangement
Magasinez Quantum Storage System DG93080BL Contenants Divider Box, Plastique, 22,5" la x 17,5" p x 8" h, Bleu.
Description
- Fabriqué avec des matériaux conformes à la FDA
- Grands espaces plats sur les quatre parois pour identifier leur contenu
- Poignée confortable
- Rebords d’empilement et parois extérieures à rainures multiples qui offrent une résistance aux chocs
- Tous les contenants peuvent être divisés en compartiments par longueur et/ou par largeur
- Stries moulées qui assurent l’empilement sécuritaire des contenants avec ou sans couvercle
- Gamme complète d’accessoires en option aussi offerte comprenant des porte-étiquettes à pression, des diviseurs horizontaux et verticaux et des couvercles
- Peut être divisé en subdivisions aussi petites que des carrés de 1 1/8"
- Le produit est recyclable
Specifications
| Couleur | Bleu |
|---|---|
| Matériau | Plastique |
| Hauteur | 8" |
| Largeur | 22,5" |
| Profondeur | 17,5" |
| Dimensions intérieures lo" x la" x h" | 20,6 x 15,6 x 7,5 |
| Volume pi.cu. | 1,32 |
| Poids | 4,67 lb |
| Pays d’origine | États-Unis |
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Gris
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
