Radiateur salamandre portable, Entrepreneur, Électrique, 34 121 BTU/H
Magasinez Produits Industriels Matrix EA786 Radiateur salamandre portable, Entrepreneur, électrique, 34 121 BTU/H.
UGS : EA786
Catégories: Entretien des installations, Radiateurs, Radiateurs portatifs
Magasinez Produits Industriels Matrix EA786 Radiateur salamandre portable, Entrepreneur, électrique, 34 121 BTU/H.
Description
- Conçu pour un usage prolongé, ce radiateur portable pour entrepôts, usines, garages, chantiers de construction, pavilions et autres espaces ouverts augmente la température graduellement au niveau souhaité offrant un confort en milieu de travail
- Thermostat réglable
- Angle d’inclinaison ajustable
- Monté sur des roues en caoutchouc pleines de 10"
- Protection contre la surchauffe
- Facile à déplacer d’un endroit à l’autre sur le chantier
- Réglage de vitesse variable, air soufflé
Specifications
| Type | Entrepreneur |
|---|---|
| Source d’alimentation | Électrique |
| Classement BTU min. | 34 121 BTU/H |
| Classement BTU max. | 34 121 BTU/H |
| Tension | 240V |
| Intensité | 10000 W |
| Type de moteur du ventilateur | Fermé et autoventilé, roulement à bille |
| Couleur | Rouge, chariot noir |
| Niveau de bruit | Environ 59 dB |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957






