Bacs d’entreposage pour sel & sable, Avec Moraillon, 21″ x 27″ x 26″, 4,24 pi³, Gris
Magasinez Produits d’entretien RMP NO615 Bacs d’entreposage pour sel & sable, Avec Moraillon, 21″ x 27″ x 26″, 4,24 pi³, Gris.
UGS : NO615
Catégories: Bacs de rangement pour outils de paysagement, Contenants pour sel et sable, Outils
Magasinez Produits d’entretien RMP NO615 Bacs d’entreposage pour sel & sable, Avec Moraillon, 21" x 27" x 26", 4,24 pi³, Gris.
Description
- Étanche et verrouillable, ce contenant est idéal pour le stockage de sel, de sable ou de produits de déglaçage, en vrac ou en sac, et convient pour de nombreuses autres utilisations extérieures
- Il peut également servir à ranger du matériel de jardinage, des articles de sport, des articles de piscine, des outils, des déchets/recyclables ou tout autre objet que vous souhaitez stocker en toute sécurité
- Fabriqué en polyéthylène robuste, sans BPA et résistant aux rayons UV
- Les entrées pour fourches intégrées permettent de déplacer les bacs avec un transpalette sans les vider
- Utilisation possible en entreprise, sur un chantier, à domicile, au chalet, à la ferme, au camping ou dans tout autre lieu public
Specifications
| Capacité | 4,24 pi³ |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Moraillon/sans moraillon | Moraillon |
| Hauteur | 26" |
| Longueur | 21" |
| Capacité de charge | 500 lb (227 kg) |
| Largeur | 27" |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957









