Ruban antidérapant de première qualité, 4″ x 60′, Noir
Magasinez Produits de sécurité Zenith SDN100 Ruban antidérapant de première qualité, 4″ x 60′, Noir.
UGS : SDN100
Catégories: Matériau antidérapant, Rubans antidérapants, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SDN100 Ruban antidérapant de première qualité, 4" x 60′, Noir.
Description
- Aide à prévenir les blessures causées par les chutes et dérapages
- Surface à grains de papier sablé avec support adhésif
- Résiste à l’eau, la graisse et l’huile
- Idéal pour l’usage à l’intérieur et l’extérieur
- Conforme ou excède les normes NFSI 101-A et OSHA 1910.24 et 1910.26
- Conforme RoHS
Specifications
| Largeur | 4" |
|---|---|
| Longueur | 60′ |
| Couleur | Noir |
| Épaisseur | 37 mils |
| Gamme de température | 79°C (175°F) à -29°C (-20°F) |
| Gamme de température d’application | 35°C (95°F) à 10°C (50°F) |
| Grain | 60 |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, Petit, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

