Ruban antidérapant de première qualité, 12″ x 60′, Noir
Magasinez Produits de sécurité Zenith SDN102 Ruban antidérapant de première qualité, 12″ x 60′, Noir.
UGS : SDN102
Catégories: Matériau antidérapant, Rubans antidérapants, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SDN102 Ruban antidérapant de première qualité, 12" x 60′, Noir.
Description
- Aide à prévenir les blessures causées par les chutes et dérapages
- Surface à grains de papier sablé avec support adhésif
- Résiste à l’eau, la graisse et l’huile
- Idéal pour l’usage à l’intérieur et l’extérieur
- Conforme ou excède les normes NFSI 101-A et OSHA 1910.24 et 1910.26
- Conforme RoHS
Specifications
| Largeur | 12" |
|---|---|
| Longueur | 60′ |
| Couleur | Noir |
| Épaisseur | 37 mils |
| Gamme de température | 79°C (175°F) à -29°C (-20°F) |
| Gamme de température d’application | 35°C (95°F) à 10°C (50°F) |
| Grain | 60 |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Absorbants pliés, 50′ lo x 5″ la, Absorption 10,5 gal.
Ajouter au devis -

Casquette de protection crânienne
Ajouter au devis -

Vêtement imperméable étanche, Nylon/PVC, T-Grand, Orange haute visibilité
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957

