Enseigne «Portez Des Bouchons Auditifs», 10″ x 14″, Aluminium, Français
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGM564 Enseigne Portez Des Bouchons Auditifs, 10″ x 14″, Aluminium, Français.
UGS : SGM564
Catégories: Enseignes, Enseignes pour installation, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGM564 Enseigne Portez Des Bouchons Auditifs, 10" x 14", Aluminium, Français.
Description
- Enseigne de sécurité conçue pour communiquer le(s) message(s) informatif(s) de réglementation aux employés et visiteurs en milieu de travail
- Aluminium réfléchissant avec pelliculage anti-UV — Pelliculage réfléchissant de qualité technique laminé sur nos enseignes vierges en aluminium avec des trous de fixation centrés en haut et en bas
Specifications
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Hauteur | 10" |
| Largeur | 14" |
| Type d’affichage | Boulonné |
| Langue | Français |
| Sujet | Protection personnelle |
| Épaisseur | 0,040" |
| Légende | Avis – Zone à Niveau De Bruit élevé Portez Des Bouchons Auditifs |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 150′ lo, Blanc
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis -

T-shirt à manches courtes et séchage rapide, Polyester, Petit, Bleu marine
Ajouter au devis -

Absorbants pliés, Matières dangereuses, 600″ x 5″, 10,5 gal. d’absorption
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
