Enseigne «Pas de Nourriture», 7″ x 10″, Aluminium, Français
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGM513 Enseigne Pas de Nourriture, 7″ x 10″, Aluminium, Français.
UGS : SGM513
Catégories: Enseignes, Enseignes pour installation, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGM513 Enseigne Pas de Nourriture, 7" x 10", Aluminium, Français.
Description
- Enseigne de sécurité conçue pour communiquer le(s) message(s) informatif(s) de réglementation aux employés et visiteurs en milieu de travail
- Aluminium réfléchissant avec pelliculage anti-UV — Pelliculage réfléchissant de qualité technique laminé sur nos enseignes vierges en aluminium avec des trous de fixation centrés en haut et en bas
Specifications
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Hauteur | 7" |
| Largeur | 10" |
| Type d’affichage | Boulonné |
| Langue | Français |
| Sujet | Administration des locaux et hygiène |
| Épaisseur | 0,040" |
| Légende | Avis; Pas de Nourriture ni de Breuvage Passé ce Point |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Gants de travail rayés 24-61, T-Grand, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis -

Adaptateur de harnais dorsal pour APR motorisé TR-600 de VersafloMC
Ajouter au devis -

T-shirt à manches courtes et séchage rapide, Polyester, Petit, Bleu marine
Ajouter au devis -

Gants de travail rayés 24-61, Petit, Paume en Cuir fleur de vache
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
