Enseigne «Douche Oculaire», 10″ x 14″, Aluminium, Français
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGM480 Enseigne Douche Oculaire, 10″ x 14″, Aluminium, Français.
UGS : SGM480
Catégories: Enseignes, Enseignes pour installation, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGM480 Enseigne Douche Oculaire, 10" x 14", Aluminium, Français.
Description
- Enseigne de sécurité conçue pour communiquer le(s) message(s) informatif(s) de réglementation aux employés et visiteurs en milieu de travail
- Aluminium réfléchissant avec pelliculage anti-UV — Pelliculage réfléchissant de qualité technique laminé sur nos enseignes vierges en aluminium avec des trous de fixation centrés en haut et en bas
Specifications
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Hauteur | 10" |
| Largeur | 14" |
| Type d’affichage | Boulonné |
| Langue | Français |
| Sujet | Premiers soins |
| Épaisseur | 0,040" |
| Légende | Sécurité Avant Tout; Douche Oculaire |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957




