Enseigne «Diesel Fuel», 7″ x 10″, Aluminium, Anglais
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGL541 Enseigne Diesel Fuel, 7″ x 10″, Aluminium, Anglais.
UGS : SGL541
Catégories: Enseignes, Enseignes pour installation, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGL541 Enseigne Diesel Fuel, 7" x 10", Aluminium, Anglais.
Description
- Enseigne de sécurité conçue pour communiquer le(s) message(s) informatif(s) de réglementation aux employés et visiteurs en milieu de travail
- Aluminium réfléchissant avec pelliculage anti-UV — Pelliculage réfléchissant de qualité technique laminé sur nos enseignes vierges en aluminium avec des trous de fixation centrés en haut et en bas
Specifications
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Hauteur | 7" |
| Largeur | 10" |
| Type d’affichage | Boulonné |
| Langue | Anglais |
| Sujet | Produits chimiques et matières dangereuses |
| Épaisseur | 0,040" |
| Légende | Danger; Diesel Fuel |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
En rupture d'inventaire
Produits similaires
-

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Casquette de protection crânienne
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 150′ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Adaptateur à baïonnette
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
