Enseigne «DEA», 14″ x 10″, Aluminium, Français avec pictogramme
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGM510 Enseigne DEA, 14″ x 10″, Aluminium, Français avec pictogramme.
UGS : SGM510
Catégories: Enseignes, Enseignes pour installation, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGM510 Enseigne DEA, 14" x 10", Aluminium, Français avec pictogramme.
Description
- Enseigne de sécurité conçue pour communiquer le(s) message(s) informatif(s) de réglementation aux employés et visiteurs en milieu de travail
- Aluminium réfléchissant avec pelliculage anti-UV — Pelliculage réfléchissant de qualité technique laminé sur nos enseignes vierges en aluminium avec des trous de fixation centrés en haut et en bas
Specifications
| Matériau | Aluminium |
|---|---|
| Hauteur | 14" |
| Largeur | 10" |
| Type d’affichage | Boulonné |
| Langue | Français avec pictogramme |
| Sujet | Premiers soins |
| Épaisseur | 0,040" |
| Légende | DEA Défibrillateur Externe Automatisé a/pictogramme |
| Pays d’origine | Canada |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
-

Gants à ajustement serré GankaMD, Taille Grand
Ajouter au devis -

Œuf en gel pour exercice de la main
Ajouter au devis -

Adaptateur de harnais dorsal pour APR motorisé TR-600 de VersafloMC
Ajouter au devis -

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
