Bosses de décélération, Caoutchouc, 6′ lo x 11-3/4″ la x 2″ h
Magasinez Produits de sécurité Zenith SEH143 Bosses de décélération, Caoutchouc, 6′ lo x 11-3/4″ la x 2″ h.
UGS : SEH143
Catégories: Dos d'âne, Dos d'âne & arrêts pour véhicule routiers, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SEH143 Bosses de décélération, Caoutchouc, 6′ lo x 11-3/4" la x 2" h.
Description
- Fabrication monobloc et légère en caoutchouc recyclé à 100%
- Résistante à la corrosion, à l’humidité, à l’huile, aux variations climatiques et aux rayons UV
- Parfaite pour ralentir la vitesse dans les stationnements, les zones scolaires et les aires à circulation piétonnière dense
- Noir avec bandes réfléchissantes jaune vif pour une visibilité maximale le jour
- Réflecteurs pour une visibilité maximale la nuit
- Se fixe facilement à l’aide de barres d’ancrage de 14" (vendues séparément) pour une installation temporaire ou permanente
Specifications
| Longueur | 6′ |
|---|---|
| Hauteur | 2" |
| Largeur | 11-3/4" |
| Matériau | Caoutchouc |
| Couleur | Jaune/Noir |
| Poids | 55 lb |
| Barres d’ancrage requises | 4 |
| Capacité | approx. 18 tonnes à 10 km/h |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- Limitée 1 an
Resources
Produits similaires
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957





