Berme de confinement des déversements repliable à rouler, Capacité 34 gal. US, 3′ la x 3′ lo x 6″ h
Magasinez Produits de sécurité Zenith SHK111 Berme de confinement des déversements repliable à rouler, Capacité 34 gal. US, 3′ la x 3′ lo x 6″ h.
UGS : SHK111
Catégories: Bermes de déversements, Entreposage et confinement des déversements, Sécurité
Magasinez Produits de sécurité Zenith SHK111 Berme de confinement des déversements repliable à rouler, Capacité 34 gal. US, 3′ la x 3′ lo x 6" h.
Description
- Collecteur utile pour les petites fuites et les déversements
- Berme de confinement flexible repliable et à enrouler en une taille compacte lorsqu’elle n’est pas utilisé
- Berme de la taille d’un parapluie fermé lorsque pliée
- Déroulé et déployé facilement comme bac de rétention sous les raccords de tuyauterie, les moteurs de véhicules et les petits équipements
- Offre également une tranquillité d’esprit lors du remplissage d’articles tels que des bouteilles avec des huiles ou autres produits chimiques, en retenant l’inévitable débordement ou les déversements et en gardant la zone propre
- S’utilise aussi comme espace de stockage pour les récipients de liquides vides, tels que les bidons d’huile et de liquide de transmission ou les outils graisseux
- Fabriqué en un matériau durable résistant aux produits chimiques, carburants et huiles
- Pliée, prend beaucoup moins de place que les mini bermes standards ou les modèles Duck Pond
- S’installe derrière le siège du camion ou se range pour un accès facile et pratique
- Facile à nettoyer et entretenir
Specifications
| Capacité de déversement | 34 gal. US |
|---|---|
| Dimensions | 3′ la x 3′ lo x 6" h |
| Type de support de paroi | Aucune |
| Matériau | Vinyle |
| Poids du tissu | 18 oz |
| Capacité | 56 L |
| Épaisseur | 20,3 mils (0,5 mm) |
| Force de perforation | 236 lb (1000 N) |
| Résistance à l’éclatement | 629 lb (2800 N) |
| Résistance à la pression hydrostatique | 760 PSI (5200 kPa) |
| Résistance à l’abrasion | 11 000 cycles |
| Température basse d’utilisation | -40 °F (-40 °C) |
| Pays d’origine | États-Unis |
Produits similaires
-

Adaptateur d’interrupteur d’émission pour radios de communication militaires DUAL PELTORMC avec connecteur à 6 broches MIL-C-55116
Ajouter au devis -

3MMC ScotchliteMC Diamond GradeMC matériau de perceptibilité Série 983, 2″ la x 12″ lo, Blanc
Ajouter au devis -

Adaptateur de préfiltre
Ajouter au devis -

Accessoire de soudage pour le respirateur complet de série 7800
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


