Armoire pour entreposage de barils à la verticale, Capacité de 110 gal. US, 2 barils, Jaune
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGC540 Armoire pour entreposage de barils à la verticale, Capacité de 110 gal. US, 2 barils, Jaune.
UGS : SGC540
Catégories: Armoires à barils, Armoires de sécurité, Manutention et rangement
Magasinez Produits de sécurité Zenith SGC540 Armoire pour entreposage de barils à la verticale, Capacité de 110 gal. US, 2 barils, Jaune.
Description
- Entreposage sécuritaire pour un maximum de deux barils, roulettes qui glissent facilement pour un accès pratique aux barils
- Tablette à demi-profondeur permettant un entreposage additionnel
- Les rouleaux au bas de l’armoire facilitent les mouvements du baril
- Comprend deux plateaux en polyéthylène
- Fabriquée en acier soudé de calibre 18, paroi double épaisseur, avec jeu d’air de 1 1/2"
- Deux évents pare-flammes de 2"
- Charnières piano pleine hauteur qui peuvent s’ouvrir sur 180º pour un accès facile
- Pattes de nivellement réglables
- Conforme au code 30 de la NFPA Code 30 et a la norme OSHA 1910 106 pour l’entreposage des liquides de classe I, II et III
- Garantie limitée de 10 ans
Specifications
| Hauteur | 65" |
|---|---|
| Largeur | 59" |
| Profondeur | 34" |
| Nbre de barils | 2 |
| Couleur | Jaune |
| Capacité | 110 gal. US |
| Matériau | Acier |
| Capacité baril (US) | 2-55 gallons |
| Poids | 480 lb |
| Type de porte | 2 portes manuelles avec porte-barils |
| Conforme à la/aux norme(s) | NFPA/OSHA/FM |
| Pays d’origine | Chine |
Warranty
- 10 ans
Resources
Produits similaires
-

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 30″ la x 24″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis -

Porte-accessoires Easy Scrub Express
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 48″ la x 24″ p x 60″ h, Bleu
Ajouter au devis -

Armoire à tiroirs modulaire, 12 tiroirs, 24″ la x 28″ p x 60″ h, Noir
Ajouter au devis
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957
VOTRE MISSION, NOTRE EXPERTISE
ON VOUS PROTÈGE DEPUIS 1957


